Являюсь собственником квартиры, где со мной живут жена и трое моих детей.

Являюсь собственником квартиры, где со мной живут жена и трое моих детей. Хотим продать квартиру и купить коттедж. Квартира куплена под ипотеку и хочу досрочно погасить. Но при погашение части кредита был использован материнский капитал. Нужно ли разрешение органов опеки?

Лучший ответ

Нуршат, да, нужно. Жилье купленное на материнский капитал, должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи, включая детей. А на продажу имущества, принадлежащего детям, нужно получать разрешение органа опеки.

Спасибо