LSN Messenger
Ярославль, 16.08.2016, 17:50

Как оформить прописку в коммунальную квартиру с не зарегистрированным собственником?

Вопрос №11228321 из г. Ярославль
опубликован 16.08.2016, 17:50
Нужно оформить прописку в коммунальную квартиру моего сына, в квартире 4 собственника, но один из нас не зарегистрировал собственность на себя (распоряжается на основании право на наследство)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Зарегистрировать не получится, пока не дооформите право собственности на квартиру.

Но если Вы пишите, что квартира коммунальная, значит у каждого право собственности на комнату. Сына можно зарегистрировать в комнате.

Лучше покажите документы на квартиру юристу в реальном времени.

16.08.2016, 17:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ну и что согласие всех собственников обязательно.

16.08.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Нам не дают прописку без регистрации этим четвертым человеком своей доли. Он и не собственник по документам, но и требуется его разрешение. Более того, разрешение есть, но оно не имеет силы пока он не зарегистрирует свои доли на себя

Согласие всех собственников нужно

16.08.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Нам не дают прописку без регистрации этим четвертым человеком своей доли. Он и не собственник по документам, но и требуется его разрешение. Более того, разрешение есть, но оно не имеет силы пока он не зарегистрирует свои доли на себя

Так четвертый не является собственником по документам. Нас уверяют, что не сделают прописку пока он (четвертый) не зарегистрирует доли на себя в росреестре.

16.08.2016, 17:54

тогда не пропишут, пока не будут оформлены все документы на квартиру

16.08.2016, 17:56

пока не оформит не пропишут

16.08.2016, 17:58