Как оформить прописку в коммунальную квартиру с не зарегистрированным собственником?

Нужно оформить прописку в коммунальную квартиру моего сына, в квартире 4 собственника, но один из нас не зарегистрировал собственность на себя (распоряжается на основании право на наследство)
Лучший ответ

Здравствуйте

Зарегистрировать не получится, пока не дооформите право собственности на квартиру.

Но если Вы пишите, что квартира коммунальная, значит у каждого право собственности на комнату. Сына можно зарегистрировать в комнате.

Лучше покажите документы на квартиру юристу в реальном времени.

Я все понял, благодарю!

Ну и что согласие всех собственников обязательно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Нам не дают прописку без регистрации этим четвертым человеком своей доли. Он и не собственник по документам, но и требуется его разрешение. Более того, разрешение есть, но оно не имеет силы пока он не зарегистрирует свои доли на себя

Согласие всех собственников нужно

Так четвертый не является собственником по документам. Нас уверяют, что не сделают прописку пока он (четвертый) не зарегистрирует доли на себя в росреестре.

тогда не пропишут, пока не будут оформлены все документы на квартиру

пока не оформит не пропишут