Каковы сроки замены внутреннего паспорта гражданина РФ в 45 лет при отсутствии прописки?

Вопрос №11228394 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.08.2016, 18:02
Каковы сроки замены внутреннего паспорта гражданина РФ в 45 лет при отсутствии прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто, гостиницы требуют внутренний паспорт для заселения. Многие требуют прописку. Скажите, есть еще вариант прилететь по Израильскому паспорту. Вопрос, чем это вообще чревато? Какой штраф? Ведь я гражданин России.

16.08.2016, 18:27

Если у вас есть отметка о постоянном проживании за пределами РФ-то гостиницы не имеют с вас требовать внутреннего паспорта

----------------------

16.08.2016, 18:45

Здравствуйте

В течении месяца вы обязаны поменять.

16.08.2016, 18:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я понимаю, что я обязан. Вопрос в другом. Я буду в России 13 дней. Успею, ли я его получить? Я слышал, сроки - при наличии постоянной прописки-10 дней, при временной регистрации или при отсутствии регистрации - два месяца.

16.08.2016, 18:10

Срока в "два месяца" уже нет

Теперь срок сокращён- до 30 дней

-------------------

Но- если вы постоянно проживаете за пределами РФ, то вам и не требуется внутренний паспорт

Оформите когда приедете на более длительный срок

16.08.2016, 18:12

Просто, гостиницы требуют внутренний паспорт для заселения. Многие требуют прописку. Скажите, есть еще вариант прилететь по Израильскому паспорту. Вопрос, чем это вообще чревато? Какой штраф? Ведь я гражданин России.

16.08.2016, 18:27

Если у вас есть отметка о постоянном проживании за пределами РФ-то гостиницы не имеют с вас требовать внутреннего паспорта

----------------------

16.08.2016, 18:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских