Получив пособие на погребение, будет ли предоставлена материальная помощь после 6 месяцев смерти отца, находившегося на пенсии?
Может быть предоставлена пенсия по потере кормильца. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. (ст. 10 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях")
Будет предоставлена.
Нет, не будет предоставлена. Вы уже ее получили. В наследство никто не вступает.
В связи с чем???
Кроме пособия на погребения ничего не положено.
Может быть у отца есть накопительная часть--уточните в ПФ и обращайтесь к нотариусу.