Компенсируется ли дорога в отпуске
Предприятие оплачивает мне дорогу в отпуск. Можно ли сделать так, что бы была оплачена так же дорога моей неработающей жене?
Здравствуйте! Можно,если это закреплено в колл.договоре организации.Ст.325 ТК РФ."Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.