Учеба в институте во время работы учителем - учет периода в льготном педагогическом стаже
Оба ответа коллег не основаны на законе!
Нельзя будет включить период учебы в стаж, даже в судебном порядке!
Работа должна предшествовать поступлению на учебу и следовать за ней (именно педагогическая деятельность). Положение о порядке исчисления стажа для начисления пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года № 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства", в п. 2 которого предусматривалось, что в стаж работы учителей и других работников просвещения засчитывается время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.
Вы же начали свою трудовую деятельность в период обучения. Вам будет включен в стаж только период работы.