LSN Messenger
Москва, 16.08.2016, 18:34

Я слышал что изменилась пошлина при банкротстве так ли это?

Вопрос №11228547 из г. Москва
опубликован 16.08.2016, 18:34
Я слышал что изменилась пошлина при банкротстве так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) с 3 июля 2016 года изменения внесены были в ФЗ №127 "О несостоятельности.

2)вместо 10 депозит стал 25 + госпошлина 6 = 31

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы. Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

17.08.2016, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

нет,это не так

16.08.2016, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, она осталась прежней

16.08.2016, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То есть 6 т пошлина и 10 т для управляющего мне сказали что приняли поправки и теперь надо платить 31 т...

16.08.2016, 19:38

Именно так... Но и за эту сумму Вы управляющего вряд ли найдете...

16.08.2016, 19:40

Да, так и осталось.

16.08.2016, 19:40

зарплата арбитражного управляющего в случае банкротства гражданина 25 000 рублей, согласно последним изменениям в Законе о банкротстве

17.08.2016, 13:02