Кострома, 16.08.2016, 19:02

Допустимо ли управлять машиной без водительских прав в течение 10 дней после покупки без постановки на учет в ГИБДД?

Вопрос №11228685 из г. Кострома
опубликован 16.08.2016, 19:02
Брат купил машину. Вод.удостоверения у него пока нет. Могу ли я управлять машиной в теч. 10 дней после покупки, без постановки на учёт в гибдд? Какие документы при этом нужны? (договор купли-продажи, документы на машину старого владельца и моё вод. удостоверение - и всё?)
Лучший ответ
Рекомендуется

для постановки на учет не обязательно брату иметь водительское удостоверение надо иметь полис паспорт и договор купли с документами на машину а управлять авто можете и вы если вписаны в страховку

17.08.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Максим!

Не все... не забудьте также застраховать свою ответственность!

16.08.2016, 19:17
Оценка автора вопроса:
страховать необходимо сразу? или 10 дней можно без страховки? Народ ездит с договорами купли-продажи спокойно 10 дней. А вы говорите, что страховка нужна. Это странно.

Но в течение 10 дней можно без страховки?

16.08.2016, 19:29

в течение 10 дней после заключения Договора купли-продажи авто административная ответственность для собственника не наступает, это не распространяется на иных лиц, допущенных собственником к управлению т.с.

16.08.2016, 20:20

Только ОСАГО еще и не поэтому поводу оформляют!

16.08.2016, 22:16