Отказ в выдаче справки о месте жительства для оформления льгот на детей - правомерность требования документов на права владения дома
Мне нужна справка с места жительства для оформления льгот на детей, а мне в администрации отказали давать справку на основании домовой книги, сказали что им нужны документы на права владения дома, договор на куплю, но я считаю что это не правда у меня же есть документ подтверждаюшщий что я и мои дети прописаны и проживают по данному адресу -- это домовая книга, и на основании записи в домовой мне должны выдавать такие справки. Подскажите пожалуйста я права или нет., и если да то куда идти жаловаться?
Вы правы. Регистрация по месту жительства дает вам право получить такую справку. Подавайте жалобу в прокуратуру.