Проблемы с заселением в гостинице из-за отсутствия прописки - как решить вопрос при наличии двойного гражданства?
Выберите другую гостиницу, так как Вы имеете полное право воспользоваться услугами, как гражданин РФ.
ЗАЧЕМ ? В Россию въезжайте по нашему паспорту, в гостиницу селитесь по Израильскому.
Но, они требуют миграционную карту, которую мне не отметят при въезде по Российскому паспорту. Понимаете?
они бред говорят.Ни в одном законе не говорится, что гражданин РФ без прописки не может поселиться в отеле
Вы можете проживать в гостинице на основании загранпаспорта РФ-
- идите в гостиницу и живите
Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"
III. Порядок и условия предоставления гостиничных услуг
19. Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе:
г) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;
Гостиницы в моем случае требуют иностранный паспорт и миграционную карту. Как ее получить, если я въеду по Российскому паспорту?