Ростов-на-Дону, 16.08.2016, 19:07

Проблемы с заселением в гостинице из-за отсутствия прописки - как решить вопрос при наличии двойного гражданства?

Вопрос №11228735 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.08.2016, 19:07
У меня двойное гражданство. Хочу заселится в гостинице в Ростове на Дону. В нескольких гостиницах мне отказали по причине отсутствия прописки. И говорят, что могут заселить как иностранца при предъявлении иностранного паспорта и миграционной карты. Но для этого я должен въехать в Россию по Израильскому паспорту. Но ведь это нарушение закона? Что делать в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выберите другую гостиницу, так как Вы имеете полное право воспользоваться услугами, как гражданин РФ.

17.08.2016, 06:47

ЗАЧЕМ ? В Россию въезжайте по нашему паспорту, в гостиницу селитесь по Израильскому.

16.08.2016, 19:08

Но, они требуют миграционную карту, которую мне не отметят при въезде по Российскому паспорту. Понимаете?

16.08.2016, 19:13

они бред говорят.Ни в одном законе не говорится, что гражданин РФ без прописки не может поселиться в отеле

16.08.2016, 19:18

Вы можете проживать в гостинице на основании загранпаспорта РФ-

- идите в гостиницу и живите

Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

III. Порядок и условия предоставления гостиничных услуг

19. Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе:

г) паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, - для лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации;

16.08.2016, 20:10

Гостиницы в моем случае требуют иностранный паспорт и миграционную карту. Как ее получить, если я въеду по Российскому паспорту?

16.08.2016, 19:25