Липецк, 16.08.2016, 19:22

Оформление в собственность земельного участка с общей долевой собственностью - процедура и возможные проблемы

Вопрос №11228797 из г. Липецк
опубликован 16.08.2016, 19:22
Как и где оформить в собственность находящийся в бессрочном пользовании земельный участок под частным домом принадлежащем 5-ти собственникам общей долевой собственности и как быть в случае, если кто-то из них против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если аренда, то как ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ для дарения доли дома одному из собственников?

16.08.2016, 20:05

можно подарить долю в доме с правом аренды у собственника.Покупателю переходит право пользования землей под домом на том же праве и в том же объеме,что и у продавца.

16.08.2016, 20:11

в администрацию обратится для передачи в собственность

16.08.2016, 20:13

Добрый день, долю дома дарите одаряемому, прикладываете документы на землю. Земля с домом отчуждению не подлежит.

17.08.2016, 10:32

Никак не оформить собственность на участок в бессрочном пользовании. Это аренда.

16.08.2016, 19:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если аренда, то как ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ для дарения доли дома одному из собственников?

16.08.2016, 20:05

можно подарить долю в доме с правом аренды у собственника.Покупателю переходит право пользования землей под домом на том же праве и в том же объеме,что и у продавца.

16.08.2016, 20:11

в администрацию обратится для передачи в собственность

16.08.2016, 20:13

Добрый день, долю дома дарите одаряемому, прикладываете документы на землю. Земля с домом отчуждению не подлежит.

17.08.2016, 10:32