Тула, 16.08.2016, 19:52

Можно ли выкупить долю в квартире с использованием материнского капитала?

Вопрос №11228950 из г. Тула
опубликован 16.08.2016, 19:52
Я бы хотела выкупить квартиру родителей мужа за материнский капитал. Обязательно ли им выписываться из квартиры этой? Просто хотелось бы обеспечить на будущее своих детей жильём без дележки между остальными родственниками. Или второй вариант. Есть квартира. Она приватезирована на моих родителей, меня и сестру. Могу ли я выкупить чью-то долю за капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете купить квартиру родителей мужа за счет средств МСК. Также можете выкупить все доли за счет средств МСК в квартире, где у Вас находится доля. Только в этом случае можно использовать средства МСК.

16.08.2016, 19:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обязательно ли родителям мужа выписываться из квартиры?

16.08.2016, 20:23

Не обязательно, но желательно, чтобы у ПФР не было лишних вопросов.

16.08.2016, 20:25

необязательно выписываться.

16.08.2016, 20:25