Можно ли мне стать усыновителем после судимости?
В 2009 году меня осудили по статье 161 ч.2 п. а,г. Дали условный срок 1.5 года с испытательным 2 года. Сняли срок досрочно через примерно 1.3 года. На тот момент мне было 16 лет.
Прошло время и встал вопрос об усыновлении малыша. Не могу понять, смогу ли я стать усыновителем ребенка? Или моя прошлая судимость лишила меня такой возможности?
Спасибо.
Лучший ответ
Ст. 127 СК РФ не содержит запретов в Вашем случае для того, чтобы стать усыновителем.
Я не подхожу под пункт 9?
вполне можете усыновить
Я все понял, благодарю!
Вам в любом случае придется предоставлять справку о несудимости. Даже если там будут сведения о наличии, это в любом случае будет оцениваться судом в совокупности с другими доказательствами. Хорошая характеристика и иные данные не помешают)))
Благодарю Вас за полезную консультацию!