Я на условно совершил преступление по статья 161 часть 2,что мне грозит если я совсем согласен и взять хорошего адвоката?

Вопрос №10631943 из г. Сыктывкар
опубликован 24.05.2016, 13:00
Я на условно совершил преступление по статья 161 часть 2,что мне грозит если я совсем согласен и взять хорошего адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

все равно Вам грозит реальное лишение свободы.

24.05.2016, 13:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да уж без адвоката Вам не обойтись. Реальное лишение свободы грозит + прибавят неотбытый срок по условному.

24.05.2016, 13:02

Условного осталось 5 месяцев,Грозит но не точно что посадят?Если взять хорошего адвоката,возместить вред потерпевшим,взять хорошие характеристики,у меня ИП,двое не совершенолетнех ребенка.

24.05.2016, 13:07

смотря как эти характеристики и Ваше поведение оценит суд

24.05.2016, 13:08

У Вас очень сложная ситуация. Из пракритики: если лицо совершает новое преступление в период условного осуждения - 99% дальше лишение свободы.

Поэтому я Вам и написала, что Вам нужен супер хороший адвокат, который возможно и сделает так что Вы останетесь на свободе.

24.05.2016, 13:10

Например адвокат хороший и даже знаком со судей не плохо,возможен еще один условный?Я сейчас на домашнем аресте уже 2 месяца.

24.05.2016, 13:10

Вам никто не скажет на сайте возможен или нет не зная все материалов дела. У Вас же есть адвокат, Вы ему платите, вот ему и задавайте эти вопросы.

24.05.2016, 13:12

С судьей-то знаком, но есть еще и прокурор. И можно обжаловать приговор за мягкостью в апелляции. Что и сделает прокуратура. Они этого не оставляют так просто.

24.05.2016, 13:12

Адвокат говорит что скоро суд и чтоб я продержался и не чего не сотворил даже пиво дома не пил и я ко бы все будет хорошо,он все карты мне разкривает не знаю почему,может это фишка ваша какая то!?

24.05.2016, 13:16

Если это и фишка- то только Вашего адвоката!

24.05.2016, 13:18

Скажу так,он у прокуроров экзамены принимал,со всеми хорошо знаком,но не говорит что грозит говорит только не чего не сделай сейчас.

24.05.2016, 13:20

А вот Вы нарушаете свой режим выходя в сеть интернет. Насколько мне известно, под домашним арестом это запрещено! У меня клиент тоже сейчас под домашним арестом, так ему запрещено и это считается нарушением режима!!!

24.05.2016, 13:23

Он видимость работы создает. Вы и без него знаете, что делать. Кто у кого экзамены принимал - это ерунда. Когда речь идет о шкурке прокурора, то на фиг им Ваш адвокат. Они прекрасно знают, что вышестоящая прокуратура им всыплет за такие дела. Ваш адвокат не миллиардер, чтобы всех купить.

24.05.2016, 13:24

Я имел виду не говорит не чего,только не накосяч сейчас и все я кобы будет нормально....

24.05.2016, 13:23

Слушайте его больше... Ситуация у Вас тяжелая. Потом он Вам скажет, что тебе дорогой, итак мало дали, а мне на взятки надо. Плати. Вот и весь расклад.

24.05.2016, 13:26

Мне можно и в сети и по телефону говорить,только за порог дома нельзя выходить.

24.05.2016, 13:26

ну вот и ведите себя хорошо.

Думаю, что Ваш адвокат лучше знаком с материалами Вашего дела и не будет просто так давать Вам советы. Если у Вас нет домашнего ареста, то можете и на улицу выходить.

24.05.2016, 13:29

Ну тогда ладно. Общайтесь. А вот по поводу того что говорит Ваш адвокат я с коллегами полностью согласна.

24.05.2016, 13:30

Здравствуйте. То есть сейчас до суда мера пресечения - домашний арест. Тогда, конечно, адвокат нужен для связи с внешним миром.

Но ч.2 ст. 161 УК РФ - это тяжкое преступление, и в соответствии со ст.74 УК РФ судья все равно отменит уловное осуждение.

Удачи Вам.

24.05.2016, 13:31

Если смотреть что в уголовном К пишут то зачем тогда адвокаты!? А могут просто оставить в браслете меня?

24.05.2016, 13:41

Нет, не оставят! Это всего лишь мера пресечения, а не наказание. Наказание будет другим и скорей всего реальным.

24.05.2016, 13:43

Да нет конечно, никто Вас просто в браслете не оставит. Реального лишения свободы Вам не избежать. Другой вопрос, если Вы на домашнем аресте еще что-нибудь сотворите-то добавите себе срок.

24.05.2016, 13:46

Странно,Сергей получается. ваш адвокат,зная все материалы и обстоятельства по делу ничего Вам не говорит, а мы ,не зная практически ничего-должны Вам сказать?! Это Ваша фишка такая?

24.05.2016, 13:47

Не не фишка,напишите в лучшем случаи какие бывают наказания в моем случае?

24.05.2016, 13:52

а фамилия адвоката какая?

24.05.2016, 13:54

Вам видимо Сергей заняться не чем! Возьмите УК и почитайте какие наказания предусмотрены. Можете в интернете практику почитать, и не бодать нас вопросами, на которые должен отвечать Ваш адвокат.

24.05.2016, 13:55

Здравствуйте. Только реальное лишение свободы, ничего больше не будет. Никакой судья не согласится вынести другой приговор.

Разве что если Вы ему заплатите несколько миллионов "зеленых", он тогда бросит работу и уедет за границу.

Удачи Вам.

24.05.2016, 14:01

Ковалев В.В,ну что скажите?

24.05.2016, 13:59

Вам не кажется что Вы позорите своего адвоката и при этом в дальнейшем хотите рассчитывать на то что он Вам окажет качественную помощь или вообще не откажется Вас защищать!

24.05.2016, 14:02

Здравствуйте. К Ковалеву В.В. надо в личку обращаться, он тут не отвечает.

Удачи Вам.

24.05.2016, 14:03

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.05.2016)

УК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.05.2016)

УК РФ, Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Грабеж, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

(п. "б" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

24.05.2016, 14:03

Да я очень рад что не вы мои адвокаты,как известно по рецидиву дают реальную половину от ст,в моем случаи это 3.5 года.С вами я их реально бы получил без смягчающих....

24.05.2016, 14:10

Удачи Вам в выборе, Сергей.

24.05.2016, 14:11

Здравствуйте. Я тоже очень рад, что Вы не мой клиент. Когда у клиента такие амбиции, то он обычно срок получает по максимуму. Реальную половину от статьи дают по минимуму, а Вашем случае нормальный судья даст по максимуму, предусмотренному статьей. Если попросите особый порядок, то после отмены условного срока к нему добавят еще 4 года.

Удачи Вам.

24.05.2016, 15:09

И так для супер адвоката Вантеева С.Б,Вы придумали 4 года + 2 еще,молодец!!! По закону могут дать не больше половины по этой статье,это 3.5 г,дальше явка,дети ну и так дальше,после суда напишу что дали,и уже будем знать точно какой вы адвокат....

24.05.2016, 15:25

Здравствуйте.

Вы правила сайта читали?

Обратите внимание на пункт 3.1.1.

24.05.2016, 17:33

Вантеев С.Б с вашей помощью можно поехать и поехать на долго.....

24.05.2016, 15:30

Сергей у Вас же супер адвокат со связями, что же Вы на сайте бесплатной юридической помощи забыли? Вам ответили, Вам грозит реальный срок.

24.05.2016, 15:33

Здравствуйте. Свою адвокатскую практику я закончил, потому что такие мелкие и обыденные преступления, как Ваши, мне не интересны. А после создания СКР работать по делам об особо тяжких, на которых я специализировался, стало невозможно.

Но за время моей адвокатской практики те клиенты, которые выполняли мои указания, либо оставались на свободе, либо получали минимум. Правда, парочка клиентов была таких, как Вы, вот они получили много. Но потом с особого режима мне писали, просили надзорку в Верховный Суд РФ подать. И обоим потом срок скостили.

А вот когда я защищал потерпевших по особо тяжким, и крутые адвокаты обещали "крутым" клиентам, что "вытащат" их, то суд давал таким на полную катушку.

Удачи Вам.

24.05.2016, 15:42

Спасибо,но я не такой я хороший,просто на тот момент бес попутал у меня в день доход больше чем я спер,и мне очень стыдно за мой поступок,но что сделано то сделано,теперь думаю как выкрутиться из этой ситуации,вот и спрашиваю у всех вас бы лили случаи такие как у меня и человека не закрывали.

24.05.2016, 15:50

Вам не грозит, а реально дадут реальный срок, бес попутал или кто еще вас там с пути истинного сбил, это уже не важно, важен сам факт,что находясь под условным сроком вы совершили тяжкое преступление, рассчитывайте минимум на 2,5-3 года

24.05.2016, 15:55