Хочу приватизировать квартиру нужен ли обязательно кадастровый диск на постановку кадастрового учета?

Вопрос №11229155 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2016, 20:32
Хочу приватизировать квартиру нужен ли обязательно кадастровый диск на постановку кадастрового учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

кадастровый диск не обязательно.Нужно поставить на кадастровый учет.Если стоит - то ничего не нужно уже.

16.08.2016, 20:45

Да, для постановки на кадастровый учет он необходим

16.08.2016, 20:33

Здравствуйте! не нужен, если ранее был поставлен на кадастровый учет.

16.08.2016, 20:33

Здравствуйте! Если квартира не находится на кадастровом учете в ГКН, то нужно ставить на кадастровый учет. Для этого нужен технический план, технический паспорт.

16.08.2016, 20:45

Есть тех. паспорт и тех. план зачем он нужен?

16.08.2016, 20:59

Вы жн сами пишете, для постановки на кадастровый учет

16.08.2016, 21:02

Техпаспорт сейчас не нужен

16.08.2016, 21:04

И для получения кадастрового паспорта?

16.08.2016, 21:02

Если Вы в Крыму, то Вам нужен диск с техническими сведениями.

16.08.2016, 21:05

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ скидывают на этот закон.

16.08.2016, 21:06

Если сведения о вашей квартире отсутствуют в кадастровой палате и вам вместо кадастрового паспорта дают ответ об отсутствии сведений, то собственник обязан поставить квартиру на кадастровый учет и после этого получите кадастровый паспорт.

16.08.2016, 21:11