Доказательство родства между мамой и бабушкой - отсутствие живых родителей, изменение фамилии и наличие свидетелей
Как мне доказать родство между мамой и бабушкой (её мамой) если их уже нет в живых. А в свидетельстве мамы она на фамилии отца. А её мать после войны взяла свою девичью фамилию, т.к муж (отец её дочки) пропал без вести. Но мама с бабушкой жили вместе есть свидетели. Что делать 7
Лучший ответ
В данном случае необходимо устанавливать факт родственных отношений. При этом предоставить соответствующие доказательства, в т.ч. и показания свидетелей.
Спасибо за дельный совет!
Доказывать в судебном порядке, обратитесь в ЗАГС за получением подтверждающих справок.
Я все понял, благодарю!
Обращайтесь в ЗАГС--если не получиться--тогда в суд обращайтесь для установления факта родства по ст.264гпкрф--госпошлина 300 руб.
Спасибо за полезный совет!
Путем подачи установления фактов суд в ЗАГСе нужно брать справки