Что делать, если пенсию оставили без выплаты из-за долга по кредиту?
У меня долг по кредиту, дело передано в суд (даже смс прислали!). Я оформила пенсию по старости, думала, что с меня будут снимать часть пенсии, оставляя прожиточный минимум. (Права ли я?) А сейчас пенсию мне не выплачивают совсем. Правда, пока несколько дней. Чего же мне теперь ждать? Нужно ли будет являться в суд или все пройдет в бесспорном порядке? Имеют ли право оставить меня без средств к существованию? Имущества у меня нет, ну разве что по мелочи, живу я одна, слепну потихонечку.
Заранее благодарю за ответ.
Ершова Ирина Григорьевна.
Лучший ответ
У вас будут удерживать 50% с пенсии но вы можете удержание снизить