Выплачиваемые алименты в ТДС - возможность снятия денежных средств без прожиточного минимума?
Александр, конечно!
У Вас есть право на снижение размера алиментов.
Рекомендую обратиться к любому из нас юристам, в личное сообщение.
Основание:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 119 СК РФ
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Увы, но имеют. Если у вас нет заработной платы, то они просто взыскивают все что поступает на счет.
Если есть зарплата, то при наличии долга удерживать 70 % ,а вам оставлять 30 % и и не важно, что это не прожиточный минимум.
К сожалению, но долги по алиментам это самая страшная кабала, хуже чем кредит.