Проблемы с телефоном после ремонта в сервисном центре - неисправный слот для sd карты, поврежденная wifi-антенна и отсутствие сети. Как решить ситуацию и получить компенсацию?

Вопрос №11229278 из г. Москва
опубликован 16.08.2016, 21:05
У нас похожая ситуация с телефоном. При первом же использовании оказалось, что не работает слот для sd карты (крышка не закрывалась, карта выпадала), сдали в сервисный центр по гарантии. Они "проанализировали" и сказали, что это наша вина, мы сами испортили слот, повреждение механическое. Все попытки доказать, что это не так, успехом не увенчались. Предложили произвести ремонт за 2000 руб., через три недели сообщили, что можно забирать, но при оплате, запросили 2500 руб. Привезли домой и поняли, что в сервисном центре сломали wifi (видимо антенну внутри), стали звонить, отвезли снова. Через три дня позвонили. Сообщили, что телефон исправен. Забрали и поняли. Что теперь не работает сеть, телефон не "воспринимает" никакие сим-карты, при этом на другом телефоне все работало. Я уж не говорю про то, что мы своим ходом (на метро) "катаемся" в сервисный центр третий раз. Что делать? Куда написать жалобу, претензию, кому отдавать? Можем ли мы истребовать какую-либо компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выяснения причин поломки рекомендую обратиться к независимому специалисту, получить заключение. При наличии оснований можете обращаться в дальнейшем в суд.

16.08.2016, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Документы о проведенных ремонтах есть?

16.08.2016, 21:07

Жалобу можете написать в Роспотребнадзор. Относительно телефона - напишите претензию с требованием возврата денег по причине поломки СЦ аппарата. Скорее всего придется судиться и требовать возмещения всех убытков, но для этого нужно подготовить документальную базу.

16.08.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, документы есть. Брали все акты и заключения из сервисного центра.

16.08.2016, 21:50

Ответ направлен в личку.

16.08.2016, 21:53