Законные последствия досудебного соглашения по статьям 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 п. Г - вопросы о смягчении наказания и применении статьи 73

У брата статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 п. Г заключено досудебное соглашение следователь в обвинительном указал как смегчающие явку сповиной и ребёнка какой по практике ему светит срок? И возможно что применяют ст 73?

Лучший ответ

На ваш вопрос можно ответить только после изучения материалов уголовного дела. Что ваш адвокат говорит?

Здравствуйте. Получить условный срок по этой статье практически нереально. Преступление особо тяжкое, наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

В соответствии со ст.62 УК РФ наказание не может превышать половины срока, т.е. 10 лет. Скорее всего, столько суд и назначит.

Хотя может посчитать, что совокупность смягчающих обстоятельств большая, и можно применить ст.64 УК РФ, назначить наказание ниже низшего предела.

Вот если бы по п."а" он сдал всю ОПГ, тогда был бы шанс на условный срок.

Бог Вам в помощь.