Санкт-Петербург, 16.08.2016, 21:32

Вопрос аккредитации - Может ли неаккредитованная компания проводить работы по поверке водомерных счетчиков от имени аккредитованной организации?

Вопрос №11229407 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2016, 21:32
Может ли компания не аккредитованная в Росстандарте, производить работы по поверке водомерных счетчиков на дому, от имени компании которая имеет аккредитацию и являться её представителем (это прописано в договоре). Хотя по закону работы данного вида может проводить только аккредитованная организация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом не установлена обязательность аккредитации в Ростандарте

16.08.2016, 21:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

нет, это рискованно, найдите другую организацию, которая соответствует требованиям

16.08.2016, 22:44

"компетентность" фирмы никак не зависит от наличия или отсутствия аккредитации

Аккредитация- дело добровольное

Не путайте аккредитацию с лицензированием

Наличие лицензии- вот это обязательно

16.08.2016, 22:58

Компания не аккредитована в области обеспечения единства измерений и официально не признана её компетентность выполнять работы или оказывать услуги по поверке средств измерений.

16.08.2016, 22:38

Аккредитованная компания доверила поверять не аккредитованной и в договоре прописала что не аккредитованная орг. Является её представителем и производителем работ.

16.08.2016, 22:53

Нет, не имеют право делать поверку без аккредитации.

16.08.2016, 22:57

ну... тут вообще никаких претензий ни к кому быть не может

И ещё раз повторю- аккредитация- дело сугубо добровольное

--------------------

Не путайте аккредитацию с лицензированием

Наличие лицензии- вот это обязательно

16.08.2016, 23:01