Бывший супруг отказывается отдавать детей и суд определяет проживание с ним - что делать?
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском и определяйте порядок общения с детьми.
А есть ли возможность пересмотреть решение суда и определить место проживания детей со мной?
Здравствуйте. Да, есть такая возможность.
Здравствуйте. Если Вы пропустили срок для апелляционного обжалования, то пересмотр решения суда возможен по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.
Удачи Вам.
пожалуйста, какие обстоятельства помогут мне наверняка вернуть детей?
По тому же предмету и тем же основаниям не обратиться вновь в суд.
Здравствуйте. Например, факты ненадлежащего обращения с детьми, которые будут подтверждены свидетелями (родственниками или соседями, сотрудниками детских учреждений, куда ходят дети).
Если кому-то из детей уже больше 10 лет, то суд обязан учесть их мнение о том, с кем из родителей они хотят проживать, которое они выскажут детскому психологу. Для этого Вы можете обратиться в орган опеки, чтобы проверили условия жизни детей в семье отца.
Удачи Вам.