Ковров, 16.08.2016, 22:08

Бывший супруг отказывается отдавать детей и суд определяет проживание с ним - что делать?

Вопрос №11229565 из г. Владимир
опубликован 16.08.2016, 22:08
Быв супруг забрал детей. Подала в суд на определение места жительства т.к. он не отдавал и не давал с ними видеться. Суд определил проживание детей с быв. суп., я имею жилье и работу. Причины такого решения не понятны, на апелляцию подавать поздно, сроки прошли. Видеться с детьми не дает, дети запуганы папой. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском и определяйте порядок общения с детьми.

16.08.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А есть ли возможность пересмотреть решение суда и определить место проживания детей со мной?

16.08.2016, 22:38

Здравствуйте. Да, есть такая возможность.

16.08.2016, 22:39

Здравствуйте. Если Вы пропустили срок для апелляционного обжалования, то пересмотр решения суда возможен по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.

Удачи Вам.

16.08.2016, 22:41

пожалуйста, какие обстоятельства помогут мне наверняка вернуть детей?

16.08.2016, 22:49

По тому же предмету и тем же основаниям не обратиться вновь в суд.

16.08.2016, 22:52

Здравствуйте. Например, факты ненадлежащего обращения с детьми, которые будут подтверждены свидетелями (родственниками или соседями, сотрудниками детских учреждений, куда ходят дети).

Если кому-то из детей уже больше 10 лет, то суд обязан учесть их мнение о том, с кем из родителей они хотят проживать, которое они выскажут детскому психологу. Для этого Вы можете обратиться в орган опеки, чтобы проверили условия жизни детей в семье отца.

Удачи Вам.

16.08.2016, 22:57