Есть возможность заставить его разменяться и как это сделать?

Моя бабушка живет с сыном в непреватизированной 2-х комнатной квартире, он постоянно пьет, жить с ним невозможно, преватизировать и меняться отказывается. Есть возможность заставить его разменяться и как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер, Мария.

Размен возможен, но только на неприватизированные (расприватизированные) квартиры. Вообще же, если он не платит за квартиру, его можно снять с регистрации (выселить), а дальше спокойно ее приватизировать без его участия.

Нужна будет реальная помощь по данному поводу в Рыбинске, звоните мне по городскому телефону 25-23-06 или на сотовый 8 910-978-05-58.

С уважением,

Евсеев Е.Ф.

Уважаемая,Мария!

Муниципальную квартиру возможно разменять с согласия всех нанимателей жилого помещения и наймодателя.Если Ваш дядя не будет согласен на размен,то это можно сделать принудительно в судебном порядке.Однако,все не очень просто.Бабушка (или Вы) должны будете найти самостоятельно варианты размена и представить их в суд.Если набраться терпения,то все решаемо.Удачи Вам.С уважением,