Отказ госстраха в заключении договора ОСАГО из-за неправильного заполнения заявления - могу ли я обратиться в суд?
Столкнулся с отказом госстраха заключить со мной договор осаго при личном визите в офис продаж, поэтому направил в адрес филиала заказное письмо с уведомлением, в которое вложил заявление и весь пакет документов.. пришел ответ, что неправильно заполнено заявление и указано где именно: нету даты предыдущего договора, такой графы в заявлении просто нет, не указано количество дтп-было указано и "некорректный период использования тс" всегда думал, что это мне решать, в какой период его использовать, а в какой нет.. это моя машина вроде... Написали, что возможно рассмотрение вопроса при "правильном заполнении" Могу ли я считать это отказом по вымышленным причинам и подавать в суд, или все-таки неправ я?
конечно, можете. На сайте отсутствует бланк заявление и образец заполнения. Данные причины надуманы-можете обратиться в суд
Здравствуйте. Можете в суд обращаться.