Заявление в суд на возврат 1200 руб. за договор страхования жизни после заключения договора ОСАГО без необходимости

При заключении договора ОСАГО мне был навязан договор страхования жизни. Страховой агент сказала, что без заключения договора страхования жизни договор ОСАГО она заключать не станет. Я был вынужден заключить дополнительно договор страхования жизни за 1200 руб. Через десять дней я отправил письмом с уведомлением заявление о расторжении договора страхования жизни и возврате мне 1200 руб. В письмо также приложил оригинал договора и квитанцию об уплате. Прошел месяц. Хочу подать заявление в суд на страховую компанию на возврат 1200 руб. Скажите пожалуйста примет ли суд к рассмотрению мое заявление если у меня нет копии заявления о расторжении договора. Есть только копия самого договора и уведомление о вручении письма страховой компании. Спасибо.

Лучший ответ

Примет, но оригинал необходимо предоставить в судебное заседание.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Барнаул