Белгород, 16.08.2016, 22:28

А если при жизни сделать дарственную на квартиру детям, то кто будет платить долги по кредитам после смерти матери?

Вопрос №11229641 из г. Белгород
опубликован 16.08.2016, 22:28
А если при жизни сделать дарственную на квартиру детям, то кто будет платить долги по кредитам после смерти матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на квартиру будет дарственная, сын будет уже ее владельцем при жизни матери, то в какое наследство после смерти еще нужно будет ему вступать?

17.08.2016, 09:39

Тот кто примет наследство на оставшееся имущество и будет платить долги в пределах стоимости полученного наследства.

17.08.2016, 09:41

Если у матери, кроме квартиры ничего нет и она ему ее подарит, то и наследственной массы не будет и вступать не во что будет.

17.08.2016, 10:38

Никто не будет платить,если дети не вступят в наследство.

16.08.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
В какое наследство надо будет вступать, если квартира будет принадлежать не матери, а сыну по дарственной при ее жизни.

Здравствуйте! Наследники будут платить.

16.08.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
Меня устроил ответ только Сарайчук Анны

Здравствуйте, если сделаете дарение, то после регистрации его в росреестре они станут долевыми собственниками квартиры. Тот будет платить, кто вступит в права наследования. Если никто не будет вступать, то никто и не будет платить.

16.08.2016, 22:32

Уважаемая, Галина Николаевна! Долговые обязательства наследодателя переходят наследникам.

17.08.2016, 10:33

Если на квартиру будет дарственная, сын будет уже ее владельцем при жизни матери, то в какое наследство после смерти еще нужно будет ему вступать?

17.08.2016, 09:39

Тот кто примет наследство на оставшееся имущество и будет платить долги в пределах стоимости полученного наследства.

17.08.2016, 09:41

Если у матери, кроме квартиры ничего нет и она ему ее подарит, то и наследственной массы не будет и вступать не во что будет.

17.08.2016, 10:38