Какие обязательства возникают у наследника при получении дарственной на квартиру в случае наличия долгов по кредитам у матери пенсионерки?
У матери есть долги по кредитам, она пенсионер. Если она напишет на меня дарственную на квартиру, после ее смерти долги будет платить я, если поручителей при кредитах не было? Считается ли дарственная вступлением в наследство?
Лучший ответ
Нет, если вы вступите в права владения ее имуществом до ее смерти и не будете становиться ее наследником, то долги платить вам не придется.
Удачи!!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! будете платить, только если официально, у нотариуса, примите наследство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ничего платить не будете если квартиру она вам подарит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!