Правила выгула собак в жилом пригороде Воронежа - расстояние от жилья и требования к охотничьим породам
Живу в пригороде Воронежа. Рядом лес. Хотелось бы знать на каком расстоянии от жилья можно спускать собаку с поводка? Собака у меня охотничья поэтому ей нужно много бегать. Если можно номер статьи закона. Спасибо!
Лучший ответ
Расстояние законом не установлено.
Пп. 1 п. 2 ст. 6 Закона Воронежской области от 30 июня 2010 года N 67-ОЗ "О содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Воронежской области" предписывается осуществлять выгул домашних животных на отведенной для этой цели территории (площадке). При отсутствии такой территории (площадки) выгул домашних животных осуществлять вдали от скопления людей.
Хотелось бы поподробней знать , где выгуливать собаку если органы самоуправления не выделили место под площадку. Но рядом лес. Могу ли я там спускать собаку? И на каком расстоянии от жилья? В законе об этом не сказано.