Санкт-Петербург, 17.08.2016, 00:06

Не перерегистрированная машина привела к штрафам - в каком порядке решить проблему?

Вопрос №11229940 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.08.2016, 00:06
Ситуация сложная, такая: в 2009 году мой отец купил машину, оформил на меня, а я ему ген. доверенность. Потом в 2012 году он ее продал по договору купли-продажи. Все это действие происходило в Тверской области. Я там не проживаю с 2011 года, живу в Петербурге. Недавно зарегистрировался на сайте ГосУслуги и был шокирован тем, что у меня висят 30 штрафов (на сумму 89 т.р.+20 т.р. за судебные испонения), все штрафы от 2015 года, 15 штрафов вообще от одной даты, один штраф на 50 т.р. Короче караул. Начал разбираться. Оказалось, что тот "нехороший человек", который купил машину у отца не перерегистрировал ее до 2016 года и катался так, а так как я по тому адресу в Тверской области не проживал, то и знать не мог про штрафы. А я вроде знаю, что на обжалование есть только 60 дней+10.Все сроки давно уже вышли. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, срок обжалования 10 дней с момента вручения или получения копии постановления. Поскольку вы там не проживали и не могли знать о имеющихся штрафах, то вам необходимо пробовать восстановить срок обжалования или уже обжаловать вступившие в законную силу постановления.

17.08.2016, 00:11

А каким образом восстановить срок обжалования или обжаловать вмтупившие постановления?

17.08.2016, 00:13

Глава 30 КоАП РФ посвящена обжалованию постановлений по делам об административных правонарушениях

17.08.2016, 00:15