Как вернуть государственную пошлину при ошибочно переплаченном сборе при замене паспорта по причине замужества и смены фамилии?
При замене паспорта в связи с замужеством и сменой фамилии, была уплачена гос. пошлина 1500, вместо 300 по ошибке. Как вернуть деньги? Спасибо.
Пишите заявление на имя руководителя УФМС (где производили замену паспорта) о возврате излишне уплаченной пошлины, с приложением квитанции об уплаченной пошлине, с реквизитами, куда вам перечислить деньги.
Пишите заявление на имя начальника УВМ по месту оформления паспорта= приложите квитанцию об уплате госпошлины и реквизиты банковского счёта для возврата госпошлины
В течение месяца деньги будут возвращены на счёт