Иск о признании исправления ошибки в фамилии в паспорте и замене свидетельства о госрегистрации
Как составить иск о признании исправления ошибки в фамилии в паспорте. В 2005 году при замене паспорта была допущена ошибка в фамилии (е,ё) не соответствие с свидетельством о рождении и в этот же год была приобретена квартира по этому паспорту. Была получена справка в ОФМС о том что была допущена ошибка., паспорт заменили на новый согласно свидетельства о рождении. Теперь необходимо заменить свидетельство о госрегистрации?
Свидетельство о регистрации менять не нужно. Вам необходимо установить факт принадлежности правоустанавливающего документа в районном суде. Это не исковое производство, а особое. Делается элементарно. Обратитесь к любому адвокату для составления заявления.