LSN Messenger
Ижевск, 17.08.2016, 01:16

Расторжение договора с Ростелекомом - как действовать, если требуют оплату за ненужное оборудование?

Вопрос №11230077 из г. Ижевск
опубликован 17.08.2016, 01:16
Расторгла договор о предоставлении услуг интернет и ТВ от Ростелекома (услуги оплачены). Осталось оборудование которое по договору оплачивается в рассрочку. Ростелеком требует взыскать сумму через суд за это оборудование. Я переехала жить на другое место, там интернета от Ростелеком нет. Оборудование мне не нужно, они не хотят его принимать. Как быть в этой ситуации, прийдется платить или можно написать возражение.
Лучший ответ
Рекомендуется

как расторгли договор они обязаны были его у вас забрать, суд им ни чего не даст, но ваше присутствие тогда обязательно там будет, либо вашего представителя

17.08.2016, 02:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор расторгла в офисе Ростелеком, копия договора осталась у меня на руках. Писала им претензию о возврате оборудования, пришел от них отказ принимать отказались, т. к. по договору купли-продажи оборудование приобретается в собственность, заставляют платить за него. Насколько правомерны их действия.

17.08.2016, 12:19

Здравствуйте. Увы, в этом случае законом не предусмотрен обязательный выкуп переданного в собственность оборудования.

17.08.2016, 12:21

их действия не правомерны никому ни чего не платите Анна

17.08.2016, 13:15

Все требования, не предусмотренные договором, не правомерны, Анна.

17.08.2016, 14:22

Спасибо большое за ответы, надеюсь что все обойдется, хотя компания составляет договор не в пользу абонента.

17.08.2016, 14:10

Конечно все обойдется

17.08.2016, 14:13

Компания всегда ищет свою выгоду, Вы правы.

Всего Вам доброго.

17.08.2016, 14:22