Могут ли они оспорить дарственную после смерти и претендуют ли они на какую-нибудь долю?

Моему отцу знакомы хочет оформить дарственную на дом и участок, но у этого знакомого есть родные брат и сестра (прямых наследников нет). Могут ли они оспорить дарственную после смерти и претендуют ли они на какую-нибудь долю?

Лучший ответ

Здравствуйте Алексей.

Оспорить не может практически никто. Тем и хороши для некоторых случаев договоры дарения.

А вот завещание по наследству оспорить проще.