Как помочь сестре получить долю в наследстве дома после смерти отца?
мать не наследник, она может получить супружескую долю если дом построен во время брака. доля отца будет разделена между его детьми по одной третьей от его одной второй каждому.
Если мать разведена более трех лет и раздела совместного имущества не было, то вы его наследники, можете получить по 1/3 доле. Вы можете отказаться от доли в наследстве и тогда ваши брат и сестра получат по 1/2 доле. А можете вступить в наследство и после подарить кому-то из них свою долю, тогда кто-то получит большую долю, а у кого-то останется меньшая. Звоните, если что-то понадобится 230-15-46.