Расчет необходимой площади под парковки для 16-этажного дома с 4 подъездами и организациями на 1 этаже
Здравствуйте, Анна, допустимое расстояние парковки вблизи жилого дома? Расстояние от автомобильной стоянки до жилого многоквартирного дома регламентируется нормативным документом СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». В п. 2.9* этого СНиП говорится, что «для подъезда к группам жилых зданий… следует предусматривать основные проезды, а к отдельно стоящим зданиям – второстепенные проезды, размеры которых следует принимать в соответствии с таблицами.
Пройдите по ссылке там будет табличка с указанием метража: blogstroiki.ru
Здравствуйте. Вам необходимо заказать технический план на дом, в котором прописана вся площадь дома и придомовой территории.