Южно-Сахалинск, 17.08.2016, 05:10

Возможно ли переселение из ветхого жилья, если я имею ипотечный договор и проживаю с детьми?

Вопрос №11230255 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.08.2016, 05:10
Мой дом признан ветхим и аварийным и включён в программу переселения на 2019 год. В доме я проживаю и прописана с двумя детьми и у нас договор социального найма. В 2016 году я приобрела жильё в ипотеку на 20 лет. В связи с этим у меня вопрос: могу ли я рассчитывать на переселение из ветхого жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я прописана по договору социального найма, но приобрела жильё в ипотеку на 20 лет. Могут мне отказать местная власть в переселении из ветхого и аварийного жилья, так как у меня есть жильё ,которое находится в обременении у банка?

18.08.2016, 05:32

ст 89 жилищного кодекса

18.08.2016, 05:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да вам обязаны предоставить в замен жил. площадь т.к. вы там живете.

17.08.2016, 05:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось быъ поподробней

Я прописана по договору социального найма, но приобрела жильё в ипотеку на 20 лет. Могут мне отказать местная власть в переселении из ветхого и аварийного жилья, так как у меня есть жильё ,которое находится в обременении у банка?

18.08.2016, 03:45

Да вам откажут, так как вы не являетесь нуждающейся в жилье.

18.08.2016, 05:29

нет, при сносе вам обязаны предоставить взамен другое жилье

18.08.2016, 05:29

Я прописана по договору социального найма, но приобрела жильё в ипотеку на 20 лет. Могут мне отказать местная власть в переселении из ветхого и аварийного жилья, так как у меня есть жильё ,которое находится в обременении у банка?

18.08.2016, 05:32

ст 89 жилищного кодекса

18.08.2016, 05:34