LSN Messenger
Находка, 17.08.2016, 05:33

Возможен ли отказ в УДО при новом рассмотрении, если предыдущее решение было признано неоснованным на законе?

Вопрос №11230291 из г. Владивосток
опубликован 17.08.2016, 05:33
После отмены кассационной инстанцией решений районного суда и апелляц. Суда по отказу в удо, дело отправлено на новое рассмотрение для устранения ошибок, допущенных районным судом (нарушение УПК) при вынесении решения об отказе в удо. При новом рассмотрении районным судом возможен ли снова отказ, если президиум признал решение не основанным на законе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже отвечали на ваш вопрос - да, возможен отказ, возможно и принятие нового решения. Сложно судить, не видя оснований для отмены, самого определения об отмене

17.08.2016, 05:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В отказе суд ссылался на тяжесть совершенного преступления и не полностью выплаченный иск морального вреда, но кассац. Инстанция отменила данное решение, в постановлении указав эти обстоятельства не основанные на законе, не являющимися причиной для отказа в удо., рассмотреть в новом составе, устранив указанные нарушения УПК.

17.08.2016, 06:03

---Здравствуйте, вам уже дали ответ на этот вопрос. вы можете обжаловать дальше по судебной инстанции. Удачи Вам и всего хорошего.

17.08.2016, 06:05

обратитесь к реальному грамотному адвокату, который сможет обосновать ваши доводы в суде

17.08.2016, 06:33