Находка, 03.08.2016, 18:20

Отмена решения суда и повторное рассмотрение дела - какие сроки и решение ожидать?

Вопрос №11151985 из г. Владивосток
опубликован 03.08.2016, 18:20
Если президиум краевого суда отменил решение суда первой и апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции для устранения нарушений упк рф,то какие сроки для повторного рассмотрения и какое решение можно ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело будет рассматриваться с самого начала судом первой инстанции. . Приговор может быть совсем другой.Вы кто по делу?Ваш интерес в чем?

03.08.2016, 18:23
Оценка автора вопроса:
Я СУПРУГА,МУЖУ ОТКАЗАЛИ В УДО,НО ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ,УКАЗАВ НА ОШИБКИ,ДОПУЩЕННЫЕ СУДОМ ПЕРВОЙ И АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ И НАПРАВИЛ ДЕЛО В ПРЕЗИДИУМ В КАССАЦИОННУЮ ИНСТАНЦИЮ ДЛЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.

какое решение можно ожидать, вам сможет сказать адвокат, который работает по делу

03.08.2016, 19:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я супруга, мужу отказали в удо, в апелляции тоже отказ, написал в верховный суд рф,верховный суд, указав на ошибки, допущенные судом первой и апелляционной инстанции направил дело в президиум с кассационной жалобой для разбирательства. Президиум отменил решения судов первой и апелляционной инстанции и направил дело на новое разбирательство в тот же суд в ином составе. Отсюда и вопрос, сколько же теперь еще придется ждать? Существуют ли какие то сроки для пересмотра и можно ли рассчитывать на положительный исход? Спасибо.

04.08.2016, 09:46

Один месяц срок с момента поступления дела в суд первой инстнции . Можно расчитывать . Удачи

04.08.2016, 09:59

Сроки не определены, результат может быть положительным.

04.08.2016, 10:00

сроки законом не определены, говорить о каком-то предположительном исходе возможно только после изучения документов суда, в которых указаны основания отмены решений

04.08.2016, 12:15