Астрахань, 17.08.2016, 05:34

Могу ли я не выделять долю совершеннолетнему сыну по обязательству мат капитала? Может ли он отказаться от дарения доли в доме?

Вопрос №11230296 из г. Астрахань
опубликован 17.08.2016, 05:34
Могу ли я не выделять долю совершеннолетнему сыну по обязательству мат капитала? Может ли он отказаться от дарения доли в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Можете не выделять,если он откажется от своей доли.

17.08.2016, 05:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо! вот только отказ должен быть нотариальнозаверенным?

Здравствуйте. Если есть обязательство вы должны его выполнить иначе прокуратура в судебном порядке обяжет это сделать.

17.08.2016, 05:39
Оценка автора вопроса:
здравствуйте, ему необходимо отказаться от всего жилья,чтоб получить жильё от государства, он имеет право отказаться от выделения доли? и можно ли это сделать в пенсионном фонде

Если дом принадлежит вам, то семейный капитал на передачу доли сыну вам не дадут, это мошенничество.

17.08.2016, 05:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

мне уже выдали мат капитал (как компенсацию на строительство дома), а сыну нежелательно иметь жильё в собственности, чтоб получить от государства. Как правильно оформить отказ от доли?

17.08.2016, 10:45

Оформление необходимо у нотариуса.

17.08.2016, 10:48

Дом построите, выделите доли, потом он ее подарит вам

17.08.2016, 10:49