Могу ли я не выделять долю совершеннолетнему сыну по обязательству мат капитала? Может ли он отказаться от дарения доли в доме?
Здравствуйте!Можете не выделять,если он откажется от своей доли.
Здравствуйте. Если есть обязательство вы должны его выполнить иначе прокуратура в судебном порядке обяжет это сделать.
Если дом принадлежит вам, то семейный капитал на передачу доли сыну вам не дадут, это мошенничество.
мне уже выдали мат капитал (как компенсацию на строительство дома), а сыну нежелательно иметь жильё в собственности, чтоб получить от государства. Как правильно оформить отказ от доли?
Оформление необходимо у нотариуса.
Дом построите, выделите доли, потом он ее подарит вам