Распределение доли в доме, приобретенном на материнский капитал - права и возможности
Здравствуйте, конечно обязаны поскольку это предусмотрено п.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", он сам только может отказаться.
Здравствуйте, жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
У мужа должна быть доля, но она может быть максимально маленькой.