Появились недоплаченные алименты за 2013 и 2014 годы - что объяснили бухгалтеры?

Выяснилось, что бухгалтерия не доплатила алименты за сентябрь 2013 (2700) и за февраль 2014 (1300). Объясните пожалуйста, как такое может быть? В бухгалтерии говорят, что это выяснилось при сверке документов с приставами. Спасибо.
Лучший ответ

Ну так требуйте индексировать эти суммы

Ваш ответ мне помог.Спасибо

Вина конкретного бухгалтера.

Здравствуйте, Юрий Николаевич!

Может быть и такое. Требуйте от бухгалтерии перечисления дополнительных сумм приставу или непосредственно взыскательнице, если исполнительный лист подан непосредственно в организацию.