Как получить компенсацию за путевку в детский лагерь в Новосибирске - процедура, требования и контакты
Как получить компенсацию за путевку в детский лагерь?
Куда обращаться?
Какие документы предоставить?
Я проживаю в г. Новосибирске. К льготной категории граждан не отношусь.
Спасибо.
Юлия, на компенсацию могут рассчитывать родители, оплатившие за свой счет стоимость путевки, например, в детский оздоровительный лагерь. Однако продолжительность нахождения ребенка в нем не должна превышать 21 календарный день.Возмещение части стоимости путевки происходит на основании нормативных актов, которые субъекты РФ принимают на местах.
Чтобы получить компенсацию заинтересованным лицам нужно обратиться в отдел Департамента образования по месту жительства. После этого необходимо написать заявление установленной формы и приложить к нему пакет документов.