Вопросы по выписке бабушки из квартиры и продаже ее матери - какие шаги предпринять и нужно ли привезти бабушку в город?

Я хочу продать квартиру матери своей. Она собственница, но оформила на меня доверенность на продажу квартиры. Вопрос в том что в данной квартире прописана ее мать бабушка, она проживает в деревне за 100 км. Нужно ли везти сюда бабушку чтобы ее выписать из квартиры, или не надо. И что сделать для того чтобы ее выписать?
Лучший ответ

да, нужно личное присутствие для выписки, или решение суда

да нужно ее присутствие

Бабушка должна написать заявление о снятии с учета в паспортном столе жкх, который обслуживает ваш дом

Можно привезти и выписать, можно обратиться в суд и выписать.