Саратов, 17.08.2016, 08:28

Характер награды Почетный железнодорожник Приволжской ж.д.-филиала ОАО РЖД и стаж работы в Саратовской области

Вопрос №11230676 из г. Саратов
опубликован 17.08.2016, 08:28
Почетный железнодорожник Приволжской ж.д.-филиала ОАО РЖД является ведомственной наградой или коммерческой? Стаж на ж.д. 38 лет Саратовская область.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обращаться в органы соц. защиты, должны присвоить звание ветеран труда по достижению пенсионного возраста.

17.08.2016, 10:00

Если у вас имеется знак «Почётный железнодорожник» —то это ведомственный знак МПС СССР и МПС Российской Федерации

Приказ о награждении пописывает Министр

17.08.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дело в том что значком награждена в августе 2016 года начальником Приволжской дороги-филиала ОАО "РЖД" Вы пишите про МПС, которого уже давно нет. Есть ОАО "РЖД"

17.08.2016, 22:50

Марина, ОАО РЖД компания с участием государства, обращайтесь с заявлением и получите удостоверение ветеран труда.

18.08.2016, 06:35

МПС-то нет,но работники,награждённые МПС РФ (да и МПС СССР) - пока ещё остались, не все они на небесах, живы и здоровы

МПС России было упразднено и не так давно- в 2004 году,так что я и пишу именно о министерствах,т.е. ведомствах.

Только ведомственных знаки отличия могут являться основанием для получения статуса Ветеран труда,т.е. те знаки, которые были вручены именно этими министерствами

---------------------------

А вот ОАО РЖД в настоящее время -не ведомство, а коммерческая организация, следовательно почетный знак от ОАО РЖД не является основанием для признания вас ветераном труда.

То в ОАО РЖД крутится государственный капитал (акции)-это не делает РЖД ведомством,это- исключительно финансовые отношения с государством

18.08.2016, 08:23