Награжден знаком почетный железнодорожник стаж работы в ОАО РЖД 25 лет могу ли я претендовать на ветерана труда.
Да, безусловно, знак "Почётный железнодорожник" является ведомственным знаком, который даёт право на присвоение звания ветерана труда.
В соответствии с пунктом 3 Приказа Министерства транспорта РФ от 30 сентября 2016 г. № 285 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации" ведомственным знаком отличия Министерства транспорта Российской Федерации, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда", является только нагрудный знак "Почетный работник транспорта России".[b][/b] Таким образом Знак "Почетный железнодорожник", тем боле "Почетный железнодорожник ОАО "РЖД" не дает право на присвоение звания "Ветеран труда".
Однако я обратился в соцзащиту по месту жительства могу ли я претендовать на звание ветеран труда как награжденный знаком почетный железнодорожник мне там отказали мотевируя свой отказ тем что оао РЖД является акционерном обществом и поэтому я не могу претендовать на звание ветерана труда. Прошу ответить правы ли отдел соцзащиты
Да из моей практики вам будет отказано в присвоении звания ветеран труда даже через суд я даже отказ в апелляции обжаловал отказали по тем ссылкам что вам сказали ОАО
Вы вправе обжаловать действия (бездействие) органов социальной защиты, обратившись в прокуратуру, за защитой нарушенных прав.
Согласно письму Минтруда и Минсоцразвития от 15 сентября 1997 года N 4545-СК "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда", знак "Почётный железнодорожник" даёт право на присвоения звания "Ветеран труда". Обжалуйте отказ в судебном порядке.