Не успел написать заявление в полицию вовремя по ст 128 что делать?

Неуспел написать заявление в полицию вовремя по ст 128 что делать?
Лучший ответ

Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях

по этой статье ?

128 ук рф клевета срок подачи 2 месяца а прошол почти год.

Клевета- это ст.128.1 УК РФ

Срок давности привлечения к уголовной ответственности

два года (!!!)

В полиции сказали 2 месяца.

это по административному материалу.

Клевета-это не административное правонарушение,это- преступление

Срок давности привлечения к уголовной ответственности два года со дня совершения преступления (ст.78 УК РФ)

покажите клерку из полиции, который сказал вам бред про "два месяца" текст вышеуказанной статьи УК

Прим.- вам вообще в полицию ходить не нужно

Это- дело частного обвинения (если по части 1) , и заявление вы должны подавать непосредственно мировому судье

Юридические услуги в Уфа