Не успел написать заявление в полицию вовремя по ст 128 что делать?
Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях
по этой статье ?
128 ук рф клевета срок подачи 2 месяца а прошол почти год.
В полиции сказали 2 месяца.
это по административному материалу.
Клевета-это не административное правонарушение,это- преступление
Срок давности привлечения к уголовной ответственности два года со дня совершения преступления (ст.78 УК РФ)
покажите клерку из полиции, который сказал вам бред про "два месяца" текст вышеуказанной статьи УК
Прим.- вам вообще в полицию ходить не нужно
Это- дело частного обвинения (если по части 1) , и заявление вы должны подавать непосредственно мировому судье