Возможно ли исключить участок из садового общества и сохранить его в собственности?
Здрравствуйте я ольга. У меня есть в садовом обществе участок в собственности можно ли как то сделать так чтобы этот участок не относился к садовому обществу хочу быть самостоятельной а то каждый год нужно обществу платить за председателя и тд и тп уже проще становиться покупать овощи на рынке чем содержать дачу.
Вы можете подать заявление о выходе из членов СНТ и соответственно вести свое хозяйство в индивидуальном порядке.
Это Ваше право.
В этом случае оплачивать нужно будет только на пользование объектами инфраструктуры в соответствии с договором, который с Вами должны будут заключить.