Возбуждено уголовное дело по тяжкому вреду здоровью в ДТП - рассмотрение гражданского иска и сроки подачи

Вопрос №11231009 из г. Кемерово
опубликован 17.08.2016, 09:40
По факту причинения тяжкого вреда здоровью в ДТП возбудили уголовное дело, идет судебный процесс. Моя мать-потерпевшая. Должны ли мы подать один общий гражданский иск о возмещении вреда здоровью+ моральный вред или это два разных? В течение какого времени мы должны подать этот иск? Спасибо. Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно подать в одном иске это все, можно в разных. Можете дождаться окончания лечения, чтоб все взыскать.Срок три года

17.08.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это будет два разных иска. срок 3 года

17.08.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хотели возмещение вреда здоровью получить со страховой компании. Можно ли сейчас подать иск о возмещении вреда здоровью по ОСАГО, не упустим ли мы этот момент? Как лучше это сделать-подать иск сейчас или после того как будет вынесен приговор виновнице?

17.08.2016, 10:11

Это не имеет сейчас значения, можете и после приговора.

17.08.2016, 10:12

Можете заявить требования и в рамках уголовного дела. Суд вынесет решение по иску вместе с приговором.

17.08.2016, 10:14

Хотелось бы узнать-возместит ли страховая компания вред здоровью после приговора суда если подсудимую лишат прав управления автомобилем и она больше не будет застрахована? Спасибо.

17.08.2016, 10:22

Это Вам скажет суд в своем решении с учетом всех обстоятельств и материалов дела

17.08.2016, 10:24

должна будет возместить

17.08.2016, 10:26