Новокузнецк, 17.08.2016, 10:08

Возможность ознакомления с протоколом судебного заседания у моей матери-потерпевшей и вопросы о дальнейшем участии в деле и возмещении морального вреда с помощью доверенности

Вопрос №11231153 из г. Кемерово
опубликован 17.08.2016, 10:08
Идет судебный процесс по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью при ДТП. Моя мать-потерпевшая. Можем ли мы знакомиться вдвоем с протоколом судебного заседания если у меня доверенность, заверенная ТСЖ, фотографировать его? И могу ли я дальше участвовать в деле (дочь) по возмещению морального вреда с этой доверенностью или обязательно нужна нотариальная? Спасибо. Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

ответ неверный! У потерпевшего не может быть защитника -может быть представитель, Не нужно никакой доверенности, ваша мама может в процессе заявить о вашем участии в деле как ее представителя, суд вынесет постановление о допуске вас к участию в деле в качестве представителя потерпевшего и вы сможете участвовать в деле

17.08.2016, 14:49

Речь идет о протоколе судебного заседания. Сейчас идет судебный процесс. Доверенность у меня, заверенная в ТСЖ. Могу ли я с этой доверенностью помогать моей матери (потерпевшей) знакомиться с протоколом, фотографировать его и т. д., или обязательно нужна нотариальная доверенность?

17.08.2016, 10:58

Не нужно никакой доверенности, ваша мама может в процессе заявить о вашем участии в деле как ее представителя, суд вынесет постановление о допуске вас к участию в деле в качестве представителя потерпевшего и вы сможете участвовать в деле

17.08.2016, 14:47