Открытие кальянной на базе частного дома - регистрация продажи чая и печенья и требования СЭС
Я ИП, хочу открыть кальянную на базе своего частного дома, к кальяну планирую продавать чай и кофе со своими домашними десертами, которые буду стряпать там же. 1)Нужно ли как-то регистрировать продажу чая и печенья. 2) нужно ли оборудовать специальную кухню по нормам СЭС?
Лучший ответ
Здравствуйте.
При наличии кухни (общепита) открытие кальянной невозможно.
Закон "об ограничении курения табака" запрещает курение во всех объектах общепита и всех объектах розничной торговли.
Правовая схема для открытия кальянной имеется, но может быть предоставлена только на платной основе.
Спасибо за вашу работу!